АРМРЕСТЛИНГ. В субботу пройдет Кубок Одессы по армспорту

 В субботу в клубе «Silver» (Аркадия, Центральная аллея) в рамках закрытия сезона состоится Кубок Одессы по армрестлингу, информационным партнером которого является агентство «Одесса-Спорт».

В качестве целей и задач турнира определены популяризация и дальнейшее развитие армспорта в Одессе, повышение уровня спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов города, а также подготовка сборной команды Одессы к чемпионату и Кубку Украины.

Соревнования проводятся как лично-командные, по действующим правилам на правой руке с выбыванием после двух поражений. Спортсмен имеет право выступать только в своей весовой категории. В данных соревнованиях могут принять участие все желающие. К соревнованиям допускаются мужчины прошедшие взвешивание, жеребьевку и уплатившие стартовый взнос.

Регистрация и взвешивание участников намечена с 11.00 до 13.00, после чего состоится открытие соревнований. В 17.00 начнутся полуфинальные и финальные поединки, по окончании которых пройдет награждение победителей и призеров.

Соревнования пройдут в следующих весовых категориях: до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг, а также категория среди девушек. Кроме того, впервые пройдут поединки на левой руке сразу в двух категориях: до и свыше 85 кг.

Победители определяются отдельно на левой и правой руках. Командное место определяется по наибольшей сумме набранных зачетными участниками очков. В командный зачет идут три лучших результата в каждой весовой категории (чемпионат и первенство отдельно). За 1-е место – 10 очков, 2 место – 7 очков, 3 место – 5 очков, 4 место – 4 очка, 5 место – 3 очка, 6 место – 2 очка.

В личном зачете предусмотрены грамоты, медали, призы от спонсоров, в командном – кубки и дипломы. Стартовый взнос для участников составляет 50 грн.

ВХОД СВОБОДНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

К этому времени уже несколько спортивных клубов подали заявки на участие в турнире: Арм-клуб «ШТОРМ», Арм-клуб «ОЛИМПИЕЦ», Арм-клуб «ВИКИНГИ», Арм-клуб «ТИТАН» и Сборная команда города РЕНИ (Одесская обл.).

odessa-sport.info
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *