БАСКЕТБОЛ. Высшая лига. «Белая акация» обменялась победами с лидером

Вчера и сегодня в зале СДЮСШОР №2 проходили матчи 3-го тура первенства Украины среди женских команд высшей лиги – одесская «БЕЛАЯ АКАЦИЯ» принимала днепропетровский «ДВУФК-ДНЕПР».

ПОДАРОК НЕ ПОЛУЧИЛСЯ

«БЕЛАЯ АКАЦИЯ» Одесса - «ДВУФК-ДНЕПР» Днепропетровск - 64:68 (13:14, 16:13, 13:17, 22:24)

4 декабря 2010 года. Одесса. СДЮСШОР №2

После двух неприятных поражений в Бердянске, где «Белая акация» уступила местной «Чайке» (93:119, 63:109), наши девчонки были полны сил и хотели реабилитироваться в домашних встречах с текущим лидером турнирной таблицы. Получилось это у подопечных Людмилы Иус частично.

В первом матче одесситки дали днепропетровкам бой, причем, самый настоящий бой, ведь борьбы в игре было намного больше, чем, собственно, баскетбола. «Белая акация» хотела выиграть и посвятить победу своему игроку – Елене ЧИСТЯКОВОЙ, которая именно в этот день отмечала День рождения.

На большой перерыв команды ушли при небольшом превосходстве хозяек паркета – 29:27, но третий и четвертый игровые отрезки с совсем крошечной разницей выиграли гостьи. К сожалению, не помогли 17 очков капитана одесситок Натальи Колотовской и тех же 17 пунктов Анастасии Богдановой – 64:68.

И ВСЕ ЖЕ ОДЕССИТКИ СИЛЬНЕЕ!

5 декабря 2010 года. Одесса. СДЮСШОР №2

Сегодняшний поединок получился еще более боевым и оттого еще менее результативным. Но кому нужна результативность, когда родная команда побеждает? «Белая акация» понравилась своим запалом и агрессивной игрой. К сожалению, убежать от соперниц на комфортное расстояние подопечные Людмилы Иус не могли, но на большой перерыв снова ушли с преимуществом в два очка, как и в первой игре – 31:29.

Прекрасная игра Евгении Сиваковой (16 очков за матч) и Ольги Халимончук (12), в первый день сыгравших не столь результативно, позволила одесситкам оторваться на неплохое расстояние от «ДВУФК-Днепр» перед последним перерывом – 50:39. Ну а четвертый период «акации» попытались провести, так сказать, вторым номером. Они уступили в нем 9:14, однако в итоге отпраздновали желанную викторию – 59:53. Таким образом, по итогам двух матчей имеем минимальное преимущество «Белой акации» – 123:121.

Следующие матчи наши землячки проведут в Харькове, где 11-12 декабря сыграют с местным «ХАИ-ПРОГРЕСС», а 25-26 декабря – с еще одним харьковским баскетбольным клубом – «ИНВАСПОРТ».