«Одеські музики»: пять лет встреч с прекрасной музыкой

В Одесском литературном музее сегодня состоялся концерт ансамбля "Одеські музики". Он был посвящен 5-летию создания этого коллектива. Руководит ансамблем Сергей Иванович Литвинов. Он же является директором детской музыкальной школы №4, а играют в этом ансамбле украинских народных инструментов преподаватели школы. Коллектив прекрасно пропагандирует украинскую музыку, исполняя её не просто высокопрофессионально, но и вдохновенно. Заслуги ансамбля и отдельных его исполнителей отмечены наградами различных конкурсов. В богатом репертуаре коллектива не только украинская музыка, но и музыка многих других народов, живущих здесь. И это тоже было продемонстрировано на концерте в Литературном музее.

Среди многочисленных зрителей, заполнивших Золотой зал дома ученых, было немало учеников ДМШ-4,которые получили от своих преподавателей уроки исполнительского мастерства.

Ансамбль "Одеські музики" много выступает, причём не только в залах. Одним из его любимых мест на свежем воздухе является площадка у фонтана в Суворовском районе.

Этот музыкальный коллектив по праву стал одной из визитных карточек Одессы и впереди у него - долгая творческая жизнь.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *