«Было бы очень удобно на время Евро-2012 снять визовый режим между Украиной и Польшей»

Консул Генерального консульства Республики Польша в Одессе Адам Адамчук считает, что было бы очень удобно на время проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года временно снять визовый режим между Украиной и Польшей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Адамчук выразил в ходе пресс-конференции.

«Насколько я знаю, уже обсуждался вопрос о том, чтобы на время проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года временно снять визовый режим между Украиной и Польшей. Всего лишь на некоторое время, но это бы облегчило передвижение болельщиков между странами во время Чемпионата», — заявил А. Адамчук.

«Конечно, сразу нельзя отменять визовый режим, а надо сначала ввести какие-то системные меры, чтобы можно было постепенно прекратить визовый режим. Я считаю, что это очень плохо, если человек не может свободно переезжать границу, путешествовать, съездить куда захочет и посмотреть что хочет. В Польше, например, хоть завтра можно убрать визы потому, что их раньше не было, до вступления в Евросоюз. Но мы тоже обязаны исполнять обязательства, которые на нас наложило это вступление», — отметил консул.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *