БАСКЕТБОЛ. В матче «Будивельник» — «Химик» все решил овертайм

Сегодня в Киеве состоялся очередной поединок в рамках регулярного чемпионата, в котором южненский «Химик» гостил у местного «Будивельника».

«БУДИВЕЛЬНИК» Киев - «ХИМИК» Южный - 71: 69 (8:13, 17:19, 20:16, 15:12, 11:9)
26 ноября 2010 года. Киев. СК «Меридиан». 650 зрителей.
Арбитры: Борис РЫЖИК, Александр ЗАКРЕВСКИЙ, Станислав КАКОВКИН.
Комиссар: Юрий СОБОЛЕВ.
«БУДИВЕЛЬНИК»: МОРЛИ (38 минут - 7 очков), ЛУКАШОВ (29-6), АНИСИМОВ (19-11), СТЕФАНИШИН (26-4), ВИЛСОН (37-15), Кобзистый (5-0), Забирченко (35-8), Агафонов (16-4), Беттс (19-16), Дмитренко (0-0), Полежаев (0-0), Яковлев (0-0).
Главный тренер: Хосеп БЕРРОКАЛЬ.
«ХИМИК»: ПОПОВ (15 минут - 0 очков), ЗАВАДСКИЙ (22-5), КОЛЬЧЕНКО (39-12), ГАРРИСОН (39-21), МИЛЛЕДЖ (35-4), Бизаца (17-12), Кальниченко (23-5), Эдвардс (12-7), Ховард (24-3), Прокопенко (0-0), Оснач (0-0), Тихонов (0-0).
Главный тренер: Зоран МАРТИЧ.

Столичные баскетболисты первыми поразили корзину гостей из Южного, до поры до времени играя первым номером, но еще в стартовой десятиминутке «Химик» вышел вперед, чтобы пронести свое преимущество сквозь оставшееся время, вплоть до самой концовки четвертого игрового отрезка.

Время от времени «Будивельник» подбирался к южненцам в счете, однако подопечные Зорана Мартича умело контролировали ход встречи. За 6 минут 40 секунд до окончания четвертой четверти, после трехочкового в исполнении Александра Кольченко, «Химик» довел свое преимущество до максимального в поединке – 49:59 и радужные перспективы на оставшееся время. Перспективы, разбитые суровой реальностью в виде двух точных «трешек» от Дениса Лукашова, и за 4.46 до сирены лишь «+4» для южненцев.

В оставшееся время «Химик» набрал лишь пункт, в то время, как «строители» заполучили драгоценные пять очков, переведя встречу в овертайм. Любопытно, что ничейный счет (60:60) держался последние 83 секунды основного времени. Овертайм прошел в равной борьбе, с временным преимуществом обеих команд, однако более удачливыми в этот вечер стали киевские баскетболисты, отпраздновавшие в итоге победу с преимуществом в два очка – 71:69.