В Одессе пройдут 2 митинга в поддержку многодетной семьи, оставшейся на улице

 В ближайшие дни в Одессе пройдут два митинга-протеста, организованные общественной организацией «Одесский городской совет многодетных семей». Первый митинг состоится в пятницу,

26 ноября, с 10.00 до 13.00 у здания прокуратуры Одесской области (ул. Пушкинская, 3), второй - 29 ноября с 14.00 до 16.00 у здания Приморского суда (Балковская, 33). Об этом говорится в открытом заявлении главным редакторам СМИ председатель «Одесского городского совета многодетных семей» А.Г.Артеменко

 Как сообщает председатель, указанные митинги пройдут в защиту многодетной семьи Новицких-Николаенко, которые в настоящий момент воспитывают шестерых несовершеннолетних детей и ждут седьмого ребенка (мать на пятом месяце беременности). Семья находится в наихудших условиях проживания (в 1 комнатной 15,7 кв.м. коммуне, прописано 9 человек). Пытаясь не сидеть на шее у государства, семья попыталась собственными силами улучшить свои жизненные условия. Они хотели продать эту квартиру и купить в пригороде домик с участком, но напоролись на мошенников.

В августе прошлого года Государственная исполнительная служба, обойдя опекунский совет, без ведома членов семьи продала их квартиру «с молотка». «Очень долгое время они пытались привлечь к решению своего вопроса прокуратуру, милицию и органы опеки и попечительства. Халатное отношение милиции к вопросу с явным укрывательством уголовного дела приводят к невозможности вынесения реального решения судом.

 В июле 2010г. (просьба о защите была написана семьей еще в сентябре прошлого года!!!) наконец-то прокуратура подала иск в Приморский суд о признании торгов недействительными. Но и здесь начинаются явно безосновательные отписки госисполнительной службы, что может привести к отрицательному исходу дела», - отмечается в обращении.

Семья готова на открытое ведение дела, по первой просьбе представить все документы и обращается ко всем за помощью. На митингах будут собираться подписи под обращениями к Президенту Украины, Генеральному прокурору Украины и Председателю Службы безопасности Украины. Кроме того, 26 ноября в 12.00 у здания Прокуратуры Одесской области на Пушкинской, 3 состоится брифинг председателя «Одесского городского Совета многодетных семей» А.Г.Артеменко.

odessa-daily.com.ua

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *