ФУТБОЛ. Стартовало Зимнее первенство Одессы 8 на 8!

В минувшие выходные на стадионе «Атлетик» (Затонского – Крымская) стартовал долгожданный турнир по футболу 8 на 8, организованный Одесской ассоциацией спортивного маркетинга.

Для участия в турнире зарегистрировались 14 команд («Атлетик», «Динамо», «Векка», «Березовка», СК «Черноморский», «Athletic Club», «Звезда», «Дина», «Моряки», «Реал», «Nike», «Южный», «Шторм», «BeеrGarden»), еще две присоединятся к уже стартовавшим в ближайшее время.

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей первого тура, любезно предоставленный нам организаторами турнира…

1-й тур

20 ноября

«АТЛЕТИК» - «ДИНАМО» - 9:1 (2:0)

Арбитр: Виталий СУХИН

Голы: Балык, 3, Козакевич, 19, 22, 42, Лисаковский, 24, Гроцкий, 37, 47, Бевзюк, 38, Гавера, 44 - Макасер, 31

Предупрежден: Бевзюк («Атлетик»), 11

Матч-открытие турнира получился богатым на голы. «Атлетик», укомплектованный такими известными мастерами футбола, как А. Козакевич, Р. Василькив, В. Мельниченко, А. Дерик, А. Лисаковский, без труда разобрался с опытным, но не искушенным в турнирных боях «Динамо». «Динамовцам» не хватило опыта и сыгранности. В «Атлетике» стоит отметить слаженную игру в обороне. Ну и первый официальный гол турнира забил Владимир Балык. Этот гол также стал и первым официальным голом, забитым на стадионе «Атлетик».

«ЗВЕЗДА» - «МОРЯКИ» - 12:0 (3:0)

Арбитр: Дмитрий КОЗОРЕЗОВ

Голы: Желваков, 6, 17, 39, 43, 44, 50, Привалов, 15, Браза, 29, Щуцкий, 31, Бычков, 37, 42, 48

Опытная «Звезда» камня на камне не оставила от молодых «Моряков». Шесть мячей в исполнении Желвакова делают его команду лидером турнира и выводят футболиста на первое место в списке бомбардиров

«ДИНА» - «BEЕRGARDEN» - 6:5 (3:2)

Голы: Платунов, 19, 40, Поспелов, 19, Поросюк, 21, Березовский, 45, 49 - В. Мусолитин, 8, 35, Урсуленко, 13, 38, Гурген, 25

Предупреждены: Поспелов, 11 - Орлик, 9, Д. Мусолитин, 30

Самый зрелищный матч тура. Мастерский футбол в исполнении Владимира Мусолитина заставил понервничать футболистов «Дины». На 8-й минуте Владимир забивает сам, а на 13-й помогает забить Урсуленко – 2:0 в пользу «BearGarden». После этих событий, игра резко поменяла свой вектор и на 19-й минуте футболистам «Дины» удалось дважды забить, сравняв при этом счет. На 21-й минуте Поросюк выводит «Дину» вперед. На 25-й Павел Гурген сравнивает счет – 3:3, а на 35-й минуте Владимир Мусолитин выводит «пивников» вперед. На 38-й минуте Урсуленко удваивает преимущество – 3:5. «Дина» как будто не ожидала такого развития событий, но мобилизовала свои ресурсы, и, забив три гола на протяжении оставшихся 12-ти минут усилиями Платунова и Березовского, вырывала-таки победу.

P. S. Как выяснилось после игры, за команду «Дина» играли футболисты-профессионалы, что запрещено положением о турнире. Таким образом, команде «Дина» засчитано поражение со счетом 0:3, игроки-профессионалы исключены из заявки.

«ATHLETIC CLUB» - «РЕАЛ» - 2:4 (0:1)

Голы: Байбарза, 37, Смольник, 47 - Паламарчук, 12, Олешко, 31, 35, Таужнянский, 40

Предупреждены: Мороз, 20, Барбела, 32, Смольник, 34, К. Байбарза, 46 – Мойсеев, 20, Ахраров, 50

Неожиданное поражение опытного и сыгранного «Athletic Club» от молодого «королевского клуба». Команда Константина Байбарзы делает выводы, а «Реал» празднует победу.

От редакции. По иронии судьбы, именно в эти выходные в чемпионате Испании «Реал» встречался с… «Атлетиком» и также отпраздновал победу, только с большим счетом – 5:1.

«ВЕККА» - «ШТОРМ» - 3:2 (2:1)

Арбитр: В. ЕРЕМЕНКО

Голы: Стоянов, 11, Шарманов, 22, Продайвода, 50 - Косилин,2, Жовнер, 48

Предупреждены: Дирин, 8 - Савин, 49

Удален: Онуфрийчук, 41

Очень интересная и напряженная игра, изобилующая острыми моментами и нереализованными возможностями. Первое официальное удаление на стадионе и турнире записал в свой пассив Онуфрийчук. «Шторм» 10 минут играл всемером, а Онуфрийчук пропускает следующий тур.

СК «ЧЕРНОМОРСКИЙ» - «NIKE» - 8:2 (4:0)

Голы: Харламов, 2, Галльский, 7, 11, Власенко, 9, 48, Сучков, 24, 31, Рутковский, 42 - Фурса, 28, 29

Предупрежден: Петелин («Nike»), 33

«Черноморцы» без труда раскатали «найкеров» и сходу попали на третью позицию в турнирной таблице.

Таким образом, в первом туре осталось сыграть поединок между «БЕРЕЗОВКОЙ» и «ЮЖНЫМ», а также матч команд, пока еще не подтвердивших свое участие в турнире!