В Одессе отметили достижения велосипедистов. ФОТО

В офисе информагентства "Мост" организаторы велосипедных состязаний в Одессе и области рассказали об итогах велосезона - 2010. К числу несомненных удач, по мнению специалистов,

следует отнести проведение традиционных велоралли "100 км за 10 часов" по Поясу Славы, "Гонки юбиляров", велоралли "Жажда", "Хаджибей" и других.

 Дальнейший рост популярности велоспорта, велотуризма в Одессе и области связан, по мнению велотуристов, с внедрением, как это уже давно распространено в Прибалтике, в Белоруссии, в Центральной и Западной Европе, велосипедных дорожек.

Хотя они предусмотрены в нормативных документах, но к их обустройству в нашем городе ещё не приступали. В планах организаторов велосостязаний на 2011 год - фестиваль "Весенний вальс" (фигурное вождение и кросс), традиционная "велосотка", "Гонка Юбиляров - 2", "Море друзей" (70-дневный велопробег к 70-летию обороны Одессы), ралли "Жажда-2011" и "Хаджибей-217".

В заключение организаторы и наиболее активные велоспортсмены были награждены от имени Управления по физкультуре и спорту - грамотами

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *