День факультета менеджмента в ОРИГУ НАГУ

 В Одесском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления (ОРИГУ НАГУ) при Президенте Украины состоялись торжества

  - День факультета менеджмента.

Директор института, кандидат экономических наук, доцент Н.М.Ижа поздравил слушателей и преподавателей, отметил роль факультета в институте, опыт, наработанный за годы работы факультета.

Присутствовавшие в зале посмотрели видеофильм о деятельности института, факультета, а также праздничный концерт.
В отличие от факультета госуправления (о 10-летии которого "Взгляд из Одессы" уже сообщал), на факультете менеджмента бюджетная форма обучения не предусмотрена - есть только контрактная. Основной задачей является подготовка эффективных современных менеджеров.

Гордостью факультета являются его выпускники, занимающие высокие должности в ведущих предприятиях, фирмах и госструктурах Юга Украины. Всего на факультете менеджмента за годы существования института были подготовлены 653 бакалавра и 247 специалистов по менеджменту, 607 человек получили дипломы магистров с квалификацией руководителя проекта, программы. По состоянию на 1 октября 2010 г. на факультете проходили подготовку 620 слушателей.

Декан факультета менеджмента - кандидат психологических наук А.И.Воронов:
 - В гостях у нас сегодня - наши будущие абитуриенты. Перед началом Дня факультета мы проводили для них обзорные экскурсии. Показали нашу материальную базу, которая одна из лучших в городе - её настойчиво обновляет директор института, Николай Михайлович Ижа. Пополняется библиотека, проводится поэтапный ремонт аудиторий.

Особенность нашего факультета в том, что группы - малоформатные, дневная форма обучения - 50 человек, по 12 в подгруппе. Есть магистратура управления проектами. Туда поступают бакалавры, наши и из других институтов, люди, которые себя уже серьёзно зарекомендовали. Мы являемся членами Украинской Ассоциации проектного менеджмента - это творческая специальность. Плата за обучение не выше, чем в аналогичных учебных заведениях города, 3400 грн за семестр.

Выходит газета студенческого самоуправления "Академия". Я говорю студентам - вас у нас мало, каждый - на вес золота".

Леонид Бендерский, журналист,
специально для Интернет-газеты "Взгляд из Одессы".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *