МИНИ-ФУТБОЛ. МФК «Одесса» одержал дебютную победу в первой лиге!

Сегодня мини-футбольный клуб «Одесса» сыграл матч второго тура первенства Украины среди команд первой лиги. В Дрогобыче подопечные Романа Смирнова встречались с местным «Каменяром».

«КАМЕНЯР» Дрогобыч - МФК «ОДЕССА» - 2:6 (0:1)

13 ноября 2010 года. Дрогобыч

МФК «Одесса»: Цыбенко – Дерик, Швыдкий, Опаривский, Златов; Копко, В. Пюро, Корецкий, Тонков.

Главный тренер: Роман СМИРНОВ.

Голы «Одессы»: Швыдкий-2, Копко, Корецкий, Тонков, Опаривский

Одесситы ждали поединка второго тура с нетерпением. В нем они хотели показать, что поражение в стартовом поединке – всего лишь недоразумение, случайность, не фарт… Поэтому бедняге «Каменяру» можно было только посочувствовать…

В самом конце первого тайма, благодаря голу Андрея Копко, «одесситы» повели в счете, перед этим не использовав массу возможностей довести дело до закономерного разгрома.

Приятнее была вторая половина дуэли! Тут моменты начали воплощаться в забитые мячи… Дважды отличился Швыдкий, по голу забили Опаривский, Тонков и Корецкий. Хозяева паркета были ошарашены действиями гостей, сумев организовать «гол престижа» лишь при счете 0:4. Затем, правда, был реализован 10-метровый штрафной (2:4), но концовка осталась за «Одессой». Последние минуты «Каменяр» пытался «разыграть пятого», но ничего хорошего из этого не вышло – 2:6, поздравляем «Одессу» с первой, исторической победой!

По иронии судьбы, 20 ноября в рамках 1/16 Кубка Украины «Одесса» на своем паркете примет своего обидчика в первом туре – черновицкий «Меркурий». Этот поединок начнется в 13:00.

После матча:

Игорь КАЛИНИН, начальник МФК «Одесса»:

- Мы очень рады, что нам удалось реабилитироваться после стартового поражения, которого ребята не заслуживали. Мы очень рады, что в кубковом поединке нам будет противостоять черновицкий «Меркурий». Команда жаждит реванша, мы хотим доказать, что проиграли в Черновцах по чистой случайности. А так, конечно, хотелось бы встретиться с кем-то из представителей высшей лиги. Хотя мы любой матч ценим, ведь это прекрасная возможность сыграться и набраться опыта.