Митрополит Киевский и всея Украины прибыл вчера в Одессу

 12 ноября в Одессу прибыл митрополит Киевский и всея Украины Блаженнейший Владимир, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом сегодня, 13 ноября, агентству сообщили

в Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.

По информации епархии, вчера, 12 ноября, в Одессу с первосвятительским визитом прибыл Блаженнейший Владимир.

В аэропорту Предстоятеля Украинской Православной Церкви встречали митрополит Одесский и Измаильский Высокопреосвященнейший Агафангел, епископ Белгород-Днестровский, викарий Одесской епархии Преосвященнейший Алексий, епископ Сумской и Ахтырский Преосвященнейший Евлогий.

Из аэропорта Блаженнейший Владимир с сопровождающими лицами прибыл в Свято-Успенский Одесский мужской монастырь, где посетил собор в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник". Здесь Предстоятель УПЦ благоговейно приложился к мощам святого апостола Андрея Первозванного и преподобного Кукши.
Также митрополит Киевский и всея Украины помолился у могилы своего духовного отца митрополита Бориса.

В епархии напомнили, что 16 ноября исполняется 35 лет архиерейского служения Высокопреосвященнейшего митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.
По случаю этой знаменательной даты состоятся праздничные богослужения, которые возглавит Блаженнейший Владимир в сослужении многих архиереев.

Сегодня, 13 ноября, совершено Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе.

Завтра, 14 ноября, в 9:00 в Спасо-Преображенском одесском кафедральном соборе будет совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавит митрополит Киевский и всея Украины

15 ноября Блаженейший Владимир совершит освящение собора в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник" в Свято-Успенском Патриаршем Одесском мужском монастыре.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *