Одесса против фальсификации выборов

 ТРИ вечера подряд одесситы на многочисленных митингах на Думской площади выступают против фальсификации выборов. Главные лозунги: «Одессе – честные выборы!»,

«Мы Одессу не сдадим!» и «Наш мэр – Гурвиц!».

Среди выступающих на митингах участники выборов и простые избиратели - юристы, журналисты, бизнесмены, политические деятели: журналист Марина Багрий-Шахматова, председатель Русского Совета Причерноморья Александр Афанасьев, одессит Виктор Станкевич, правозащитник Валерий Кочетов, кандидат в депутаты Одесского горсовета Андрей Юсов, кандидат на должность одесского городского головы Валерий Песецкий, главный редактор газеты «Одесский вестник» Александр Каменный.  Все они возмущены происходившим в день выборов и тем, что происходит в участковых избирательных комиссиях сегодня. По мнению митингующих, уже не осталось сомнений в том, что прошедшие выборы были перечеркнуты широкомасштабными и заранее спланированными фаль-сификациями, в организации которых приняли участие и высокие должностные лица.

Поэтому все громче звучат призывы к наказанию виновных и проведению новых - честных выборов.

О своей решимости защитить выбор одесситов заявил и городской голова Эдуард Гурвиц:
- Они продолжают фальсифицировать выборы - каждый день приносит новые вести. Таких нарушений закона Одесса еще не видела - известны десятки случаев, когда председатели участковых комиссий привозили мешки с бюллетенями к себе домой.

Они перешли все грани разумного и уже не знают, какие цифры «нарисовать» в свою пользу. Это уголовное преступление. Они пытаются купить Одессу по дешевке, чтобы потом поделить все между собой...

Мы не должны им сдать Одессу, и мы не сдадим - пусть не надеются. Мы будем стоять! (продолжительные аплодисмненты - ред.) Я с вами!
Итогом митинга стало обращение его участников, направленное Президенту Украины Виктору Януковичу.
Активисты скандировали «Наш мэр - Гурвиц!», «Одесса - за честные выборы!».

Каролина ЗОЛТАНОВА,
Ольга КОВАЛЕВСКАЯ
odvestnik.com.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *