19-летний водитель на Chevrolet Cruze сбил насмерть пешехода. ФОТО

 Девятнадцатилетний водитель, управляя автомобилем Шевроле-Круз, двигался по улице Роменской в направлении выезда из города Сум и допустил наезд на пешехода,

который пересекал проезжую часть. Удар был довольно мощным, о чем свидетельствует разбитое лобовое стекло, фара и зеркало заднего вида автомобиля. Прибывшие на место происшествия медики, не смогли помочь пострадавшему, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Следует отметить, что улица Роменская хорошо освещается уличными фонарями, и по роковому стечению обстоятельств дорожно-транспортное происшествие произошло именно на неосвещаемом участке дороги, где за несколько дней до ДТП перегорели три фонаря. Возможно, сказался и недостаточный опыт водителя, который получил удостоверение всего полгода назад.

С наступлением ранних сумерек Госавтоинспекция рекомендует пешеходам быть внимательными при переходе проезжей части и осуществлять его, обязательно убедившись в собственной безопасности.

Так, только за минувшие сутки - 31.10.2010 в Сумской области было совершено - 389 нарушений правил дорожного движения. Задержано водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - 29. За превышение скорости составлено 109 протоколов. Зафиксировано 25 нарушений ПДД пешеходами. Поставлено на штрафплощадку автомототранспорта 18, из них скутеров - 10. В дорожно-транспортных происшествиях 2 человека получили телесные повреждения.

Фабула происшествий:
Тростянец ДТП 1-0-1
31.10.2010 в 01.00 ч. в г. Тростянец по ул. Гришина в 60 метрах от бара «Малибу» на проезжей части неустановленный легковой автомобиль марки ВАЗ-2106, оранжевого цвета совершил наезд на пешехода 1992 г.р., который получил телесные повреждения.
В ходе расследования было установлено, что данное ДТП совершил водитель 1990 г.р., житель г. Тростянец на автомобиле ВАЗ -2103, 1982 г.в.
Ромны ДТП 1-0-1
31.10.10 в 03.00 ч. в г. Ромны по ул. Горького 63, водитель Мищенко Роман Юрьевич, 08.02.1985 г.р., тыс. чел. с.Вощилиха Роменского района управляя автомобилем DAEWOO LANOS, двигаясь со стороны бульвара Московского в сторону «Т»-образного перекрестка с ул. Горького, отвлекся и не справился с управлением, вследствие чего автомобиль выехал за пределы проезжей части и въехал во двор хозяйства № 63 по ул. Горького. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

Подготовлено по материалам УГАИ Сумской области. Фото УГАИ Сумской области

drugasmuga.com

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *