Эдуард Гурвиц готов опротестовать результаты выборов в случае их фальсификации

 Выборы в Одессе были грязными с самого начала, считает Эдуард Гурвиц. Они проходили в условиях бесчеловечной борьбы за власть. Вовсю использовались админресурс,

ложь, прямые оскорбления, подтасовки.

Это наложило негативный отпечаток на всю избирательную кампанию. Избиратель был запуган и дезориентирован. 

«Ряд СМИ беспрерывно, даже в день голосования, сообщали о том, что меня нет в городе, что я и моя семья выехали из Одессы. Людям целенаправленно внушали эту ложь. Это, по имеющимся у нас данным, резко снизило явку избирателей на участки. Одесситы и сегодня жалуются и говорят, что не пошли голосовать только потому, что думали, что я уехал из города. И таких жалоб очень много», - подчеркнул мэр Одессы.

Если  горизбирком при участии партии власти продолжит фальсифицировать результаты голосования – Эдуард Гурвиц намерен опротестовать их в суде: «В Одессе были созданы все условия для  системных фальсификаций. Границы избирательных округов были безосновательно перекроены. Тысячи людей не получили приглашения на выборы. Права наблюдателей и прессы повсеместно нарушались. На многих избирательных участках возникли огромные очереди. Избиратели не выдерживали и уходили домой. И это прямая вина созданных с грубыми нарушениями закона участковых избирательных комиссий».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *