Вниманию водителей Одессы и гостей города! Осложнение погодных условий

 Вследствие изменения погодных условий на территории большинства областей страны наблюдаются сильные туманы, дожди, в отдельных регионах - мокрый снег. Все это значительно

осложняет условия для движения транспортных средств и может повлечь возникновение аварийных ситуаций и даже - дорожно-транспортных происшествий.

 Учитывая, что по прогнозам Гидрометцентра Украины такие погодные условия сохранятся в течение нескольких дней, с целью предотвращения совершения ДТП, гибели и травмирования участников дорожного движения Департамент ГАИ счел необходимым провести соответствующую разъяснительную работу среди участников дорожного движения.

Департамент Госавтоинспекции МВД Украины обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными. Пользуйтесь ремнями безопасности, придерживайтесь безопасной дистанции, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

В таких сложных условиях движения учитывайте также и состояние проезжей части. Мокрая, грязная и скользкая дорога, опавшие листья - факторы, увеличивающие тормозной путь транспортного средства в несколько раз. Также пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины рекомендует заменить автомобильную резину на зимнюю.

drugasmuga.com
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *