Одесские работники культуры и искусства стажировались в США

В Одессе, во Всеукраинском центре болгарской культуры состоялась пресс-конференция выпускников программы "Общественные связи" из Одесской области. Они проходили стажировку

в США по теме "Театры и музеи как стимул экономического и демократического развития граждан".

Основной целью этой программы был обмен профессиональным опытом, ознакомление с каждодневной работой американских специалистов в этой сфере, содействие развитию общественного и частного партнерства в Украине, налаживание контактов между американскими и украинскими институциями и громадами.

Программа проходила в штате Мичиган, участники проживали в семьях. Включала она семинары, визиты, встречи с американскими специалистами, прикладную учёбу. За время стажировки группа встретилась с руководством более чем тридцати организаций, представлявших искусство и культуру в целом; концертные залы, учреждения искусства, исполнительские коллективы, представители государственного управления в сфере культуры и искусства, творческие союзы.

 Участники программы поделились своими впечатлениями о стажировке, планами на будущее, рассказали о том опыте, который они получили и намерены использовать в своей работе.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *