Завтра в Одессу прибывает велопутешественник, претендующий на попадание в Книгу рекордов Гиннеса

 Завтра, 26 октября, во второй половине дня в Одессу прибывает российский исследователь резервов человеческого организма, путешественник-экстремал,

претендент на рекорд в Книге рекордов Гиннеса Владислав Никитенко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил сам В. Никитенко.

Как отметил путешественник, в сфере его интересов помимо авиации и журналистики, также вопросы выживания в самых экстремальных ситуациях. В своей книге «Голод. Пособие для выживающих, протестующих и худеющих» он обосновал возможность долгосрочного активного существования человека без пищи. Свои исследования он проверяет на себе.

На этот раз он решил не просто повторить свой эксперимент, но и провести его в соответствии со строгими требованиями Гиннеса. В ходе нынешней экспедиции Владислав Никитенко планирует, не выходя из состояния голода, пересечь Украину на велосипеде дважды — от самой северной до самой южной, а затем от самой западной до самой восточной её точки.

В качестве двигателя будет использована исключительно его мускульная сила, и за весь маршрут Влад планирует израсходовать 15 килограммов собственного веса, то есть средний расход составит всего лишь триста граммов на сто километров. Стартовав 11 октября, Владислав уже пересек Украину с севера на юг и сейчас двигается из Фороса в Чоп — самую западную точку страны.

Завтра, 26 октября, он планирует прибыть в Одессу, где собирается пообщаться с журналистами и велосипедистами, и в тот же день намерен продолжить путь.

Цель Владислава Никитенко — не только побить рекорды экономичности, но и доказать, что в подобных заездах, при правильном их проведении и наличии соответствующей психологической и физического подготовки, нет ничего экстремального.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *