«Одесса моей мечты» – предвыборная программа Эдуарда Гурвица

 «Одесса моей мечты – это город, в котором люди живут так, как в Европе, а не так, как в Африке», «город, в котором удобно и радостно жить», –

заявил одесский мэр Эдуард Гурвиц.

Эти определения содержатся в его предвыборной программе как кандидата на пост городского головы. На выборах в органы местного самоуправления действующий мэр Одессы баллотируется от политической партии «Фронт змін». Накануне Э. Гурвиц опроверг распространенные рядом СМИ сообщения о том, что он якобы решил отказаться от борьбы – «взамен на гарантии собственной неприкосновенности» от центральной власти. «Все сказки о том, что я снялся с выборов, – это провокация потерявших последнюю надежду неудачников», – заявил городской голова.

В своей предвыборной программе он подводит итоги того, что было сделано в Одессе за последние четыре года. Речь идет обо всех направлениях жизни города – бюджетной политике, системе социальной помощи, развитии городской инфраструктуры, медицине, культуре, спорте, туристическом потенциале и др.

По мнению Э. Гурвица, Одессу необходимо развивать как «город, увидеть который будут стремиться жители всего мира». «Именно для этого мы последовательно реставрируем уникальный историко-архитектурный центр Одессы – Приморский бульвар, Театральную, Соборную, Греческую и Думскую площади. Восстанавливаем и реставрируем исторические памятники – Екатерине II, герцогу де Ришелье, графу Воронцову, Григорию Маразли, академику Глушко, устанавливаем новые памятники – Иосифу Дерибасу, Ивану Франко, Исааку Бабелю, Ивану Вазову и другим выдающимся людям, оставившим заметный след в одесской истории. Мы восстановили знаменитый одесский фуникулер, многие улицы исторического центра и собираемся продолжать эту работу и дальше», – отметил городской голова.

В этой связи одна из задач городских властей на 2011-2015 годы формулируется в его программе так: «Завершить реконструкцию и реставрацию объектов историко-культурного наследия центра Одессы. Создать заповедную зону в границах исторической линии порто-франко. Добиться включения историко-архитектурного комплекса центра Одессы в список объектов мирового историко-культурного наследия ЮНЕСКО».

Э. Гурвиц также напомнил, что в течение последних четырех лет было капитально отремонтировано (с переукладкой дорожного полотна и всех инженерных сетей, благоустройством тротуаров, реставрацией фасадов и т. д.) множество одесских улиц. В их числе – Преображенская, Успенская, Екатерининская, Тираспольская, Балковская, Колонтаевская, Мясоедовская, Фонтанская и Николаевская дороги. Приведены в порядок более миллиона квадратных метров межквартальных проездов по всей территории города. Работы на улицах Одессы продолжаются.

«Считаю, что нужно сделать так, чтобы жизнь любого одессита – в историческом центре он живет или в любом жилом массиве нашего города – была комфортной. Это большая работа. Трудно, но мы стараемся эту работу выполнить», – отметил городской голова. Он также подчеркнул, что в предстоящие годы намерен подготовить и осуществить ряд крупных общегородских проектов, «реализация которых позволит решительно двинуться вперед, в будущее Одессы».

Полностью с предвыборной программой можно ознакомиться на сайте Э. Гурвица.

Очередные выборы депутатов местных советов, а также сельских, поселковых и городских голов в Украине пройдут 31 октября – по новым правилам. Согласно изменениям, принятым Верховной Радой, запрещено участие в выборах блоков партий и претендующих на посты мэров самовыдвиженцев. Введена смешанная система выборов (50% депутатов будут избираться по партийным спискам, 50% – в мажоритарных округах), а право выдвигать кандидатов получили только политические партии.

krug.com.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *