ФУТБОЛ. «Черноморец-2» на выезде тормозит лидера

23 октября в Новой Каховке, Херсонская область, футболисты одесского «Черноморца-2» матчем против местной «Энергии» завершили выступления в 2010 году.

«ЭНЕРГИЯ» Новая Каховка - «ЧЕРНОМОРЕЦ-2» Одесса - 2:2 (1:1)
23 октября 2010 года. Новая Каховка. 3200 зрителей. +13 градусов.
Голы: 1:0 Батраченко, 5 (пен.), 1:1 Саливон, 14, 2:1 Манасян, 48, 2:2 Саливон, 65.
Удаление: Бабенцов («Черноморец-2»), 90 (повторное предупреждение, 60).

Лидер первенства, после осечки в минувшем туре в Ильичевске, жаждал реабилитации перед своими болельщиками и уже на 5-й минуте вышел вперед в матче против второй команды одесского «Черноморца» – с пенальти отличился Александр Батраченко. Впрочем, уже через 9 минут Денис Саливон восстановил равновесие, определившее исход первой половины встречи. Едва начался второй тайм, как Арсен Манасян во второй раз вывел «Энергию» вперед, но и этот гол не стал в матче решающим. На 65-й минуте во второй раз отличился Денис Саливон, оформивший дубль и принесший «Черноморцу-2» ничью. Календарный 2010 год подопечные Владислава Зубкова завершили на 7-й строчке турнирной таблицы.