Пути и инструменты модернизационного прорыва Украины обсуждают в Одессе

Научно-практическая конференция "Пути и инструменты модернизационного прорыва Украины" проходит в Одессе, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье". Как сообщил

директор Института проблем рынка и экономико-экологических исследований Национальной академии наук Украины Борис Буркинский, конференция продлится два дня, 21 и 22 октября, и приурочена к 40-летию института.

"За эти годы коллективом наработан значительный научный задел. За это время Институтом был поднят, решался и решается огромный пласт научных проблем. У нас всегда были выдающиеся люди, выдающиеся ученые, особенно это касается основателей нашего института. Институт завоевал определенные позиции, как при решении проблем на морском транспорте, так и при решении экономико-экологических проблем, и во многих других отраслях", - отметил Б. Буркинский.

 "Сегодня институт занимает, может быть и скромное, но бесспорно почетное место среди тех, кто сегодня возводит фундамент и прочные стены украинской экономической науки", - добавил он.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *