Свидетельства стипендиатов городского головы вручены школьникам

 В Приморской райадминистрации Одессы вручены свидетельства стипендиатам одесского городского головы. Почётную ежемесячную стипендию за победы на олимпиадах, конкурсах,

турнирах, за высокие достижения в спорте на протяжении последних двух лет получали 42 ученика. Размер стипендии – 200 гривень. Распоряжение одесского городского головы о таком виде поддержки одарённой молодёжи было издано ещё в 2008 году.

Распоряжением №852 Приморской райадминистрации от 27 августа 2010 года «О назначении стипендии городского головы учащимся общеобразовательных учебных заведений района на 2010-2011 учебный год» была установлена ежемесячная стипендия с сентября 2010 года по август 2011 года 20 учащимся учебных заведений Приморского района Одессы.

Эти девушки и юноши представляют ряд школ, в том числе школу-интернат, гимназии, лицеи. Отличились стипендиаты на конкурсах «Чисті роси», «Заради життя», «Зоряна юність Одеси» и других, телешоу «Самый умный», в игре «Что? Где? Когда?», на чемпионатах по баскетболу, карате, плаванию, в соревнованиях по лёгкой атлетике и во многих других.

Леонид  Бендерский, журналист,
специально для  интернет-газеты «Взгляд из Одессы».

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *