Студенты и преподаватели Одесского национального университета могут участвовать в программе ЕС

В Одесском национальном университете имени Мечникова прошла пресс-конференция, посвященная образовательной программе "Эразмус Мундус, которая организована Европейским Союзом. Эта программа направлена на активизацию международного сотрудничества и повышение мобильности студентов, преподавателей, ученых европейских университетов и высших учебных заведений государств других континентов. Учеба, стажировка и исследовательская работа за рубежом обогащает личный опыт человека, предоставляет возможность больше узнать о других моделях приобретения и распространения знаний, расширить круг контактов и общения, углубить знание иностранных языков.

Программа "Эразмус Мундус" с 2004 года стала доступной и для граждан Украины. Украинские студенты и ученые теперь имеют возможность получать стипендии от ЕС для продолжения учебы и проведения научных исследований в государствах Европейского Союза.

В 2010 году право проведения программы "Эразмус Мундус - Акция "в Украине, Белоруссии, Молдове выиграл консорциум университетов, в который входит ОНУ им.И.Мечникова. Консорциум состоит из девяти университетов стран ЕС, шести украинских национальных университетов, двух белорусских и двух молдавских. Общий бюджет программы составляет пять миллионов евро. Выплачиваются стипендии для студентов, аспирантов, докторантов. Есть возможность обучения в одном из университетов Испании, Германии, Франции, Греции, Италии, Литвы, Финляндии, Польши, Португалии.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *