Одесский гроссмейстер сыграет в чемпионате мира для очень взрослых

Одесский гроссмейстер Владимир Тукмаков примет участие в чемпионате мира по шахматам среди сеньоров. Этот турнир, в котором участвуют шахматисты, которым свыше шестидесяти лет, стартует в конце октября в Италии.

Как рассказал Владимир Борисович на пресс-конференции в информационном агентстве "Мост Одесса", сеньорский чемпионат мира станет для него первым подобным опытом. Хотя гроссмейстер Тукмаков в последние годы "активно отошёл" от серьёзных шахматных выступлений, он вполне может претендовать в этом чемпионате на самые высокие места.

Дело в том, что он является главным тренером сборной Украины, которая в начале октября стала чемпионом Всемирной шахматной Олимпиады. Творческое общение с сильнейшими шахматистами мира конечно же помогает ему держать себя в хорошем творческом тонусе.

Еще одним показателем возможностей Владимира Тукмакова является приглашение его азербайджанским клубом возглавить в качестве капитана эту команду на чемпионате Европы среди клубов, который начнётся через несколько дней.

В общем, планы у одесского гроссмейстера серьёзные, и это приятно.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *