Citroen представил в Париже DS4. ФОТО

 Стенд Citroen на Парижском автосалоне почти наполовину состоял из моделей новой люксовой линейки DS, с которой ознакомился президент Франции Саркози. Наряду с обычным DS3,

горячим 207-сильным DS3 Racing и раллийным DS3 WRC, перед посетителями автовыставки предстал дорогой вариант нового C4 - кроссовер DS4. В отличие от его прототипа DS High Rider, серийный автомобиль получил пятидверный кузов, но со скрытыми ручками задних дверей.

Габаритная длина новинки составляет 4,27 метра, ширина - 1,81 метра, а высота - 1,53 метра. Машина на 60 миллиметров короче, на 20 миллиметров шире и на 40 миллиметров выше хэтчбека Citroen C4, на базе которого построен "премиальный" автомобиль. В сочетании с 19-дюймовыми колесами делает новинку похожим на модные ныне «паркетники», а интерьер отличается от «донорского» только отделкой. При разработке внешности дизайнеры постарались придать DS4 вид купе, "спрятав" ручки задних дверей в стойках.

Объем багажника пятиместного автомобиля составляет 370 литров. Кроме того, машина имеет панорамное лобовое стекло, позволяющее водителю смотреть вверх на угол до 45 градусов.

Citroen DS4 будет предлагаться на европейском рынке с пятью двигателями, соответствующими экологическим требованиям "Евро-5". В гамму моторов включены 110- и 160-сильные дизели, 120-сильный бензиновый атмосферник, а также 155- и 200-сильные турбированные агрегаты. Кроме того, будет доступная версия с наименее мощным дизелем, оснащенным системой "старт-стоп" и системой рекуперации энергии при торможении. Среди трансмиссий - механическая и роботизированная шестиступенчатые коробки передач.

Также в гамме силовых установок люксового кроссовера появится гибридная e-HDI, доступная также на Citroen С4 и его соплатформеннике - новом Peugeot 508.

ИА "Друга Смуга"

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *