На Соборке одесситам оказали помощь медики — бесплатно

 Компьютеры, медицинское оборудование и бригада врачей-гастроэнтерологов... на Соборной площади в Одессе! 4 и 5 октября в рамках акции «Наша цель - жить до ста» опытные медики

бесплатно консультировали жителей нашего города. Прямо на Соборной площади одесситам измеряли давление, рост, вес и тщательно анализировали жалобы. Проблемы со здоровьем, лишни й вес или неправильное питание - рекомендации врача получил каждый. Кроме Одессы акция прошла еще в 17 городах Украины.

 Медики утверждают, цель мероприятия - привлечь внимание соотечественников к собственному здоровью. В частности одесситы злоупотребляют алкоголем, сладостями и ведут малоподвижный образ жизни. Основная же проблема всех украинцев - неправильное питание! Врачи уверяют, все это - причины преждевременного старения и высокой смертности. Ведь согласно данным социологических исследований лишь 12% наших соотечественников могут назвать себя здоровыми людьми.

Владимир Марциновский, партнер исследования «Некоторые аспекты здоровья украинцев»: «Это образовательная, социальная инициатива, направленная на то, чтобы привлечь наше общее внимание к вопросам здоровья, которые нас очень беспокоят»

Жанна Хрустинская, врач-волонтер: «Мы говорим людям, которые проходят программу, как им лучше питаться. То есть, мы сразу даем рекомендацию, когда они говорят: «Ой, что же нам делать?», - мы тут же говорим, что делать, чтобы избежать этих проблем»

riak.odessa.ua

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *