«Свободная Одесса»: Костусев не только лжец, но также вор и плагиатор!

 Кандидат в мэры от партии власти и одновременно от одесской мусорной “гоп-позиции” Костусев незаконно и нагло присвоил себе чужую интеллектуальную собственность,

традиционно для себя не расплатившись за оную. Такую новость поведал нам сегодня человек, являющийся близким другом настоящего автора книги под названием “Однажды в Одессе”, к авторству которой Костусев не имеет никакого отношения, но на которой указан как ее автор.

На самом деле книгу под названием “Однажды в Одессе”, которую Костусев читает в эфире одесского телеканала, написал вовсе не Костусев, а писатель-фантаст Лев Рэмович Вершинин. Он же в тяжелые для себя минуты жизни и вынужден был продать свою интеллектуальную собственность бездарному Костусеву, который без зазрения совести поместил на обложке свою фамилию, не упомянув настоящего автора. А после даже – несколько раз переиздавал ее.

Канал “Одесса-плюс”(бывший 26-й телеканал)Костусев тоже украл. Он принадлежал совершенно иному человеку, который опрометчиво оформил его на директора. Воспользовавшись удобным случаем, жулик-директор тихонечко продал его Костусеву, однако тот с ним до конца не рассчитался. Ведь он понимал, что продавший чужое директор никому не пожалуется и заявление в милицию не напишет. А когда тот слишком уж донимал его, дал ему сигнал заткнуться. Да такой, что человека до сих пор типает…

Но и это еще на все. Костусев украл квартиру у гражданки Бельгии Людмилы Туккер. История сия такова (цитируем судебное решение): “Гражданка Королевства Бельгии Туккер Л.П. осуществляла инвестирование на территории Украины и имела намерение внедрить применение специальных номерных запорных устройств для обеспечения сохранности транспортных грузов”. Проще говоря - пломб. Этими устройствами давно уже пользуются в цивилизованных странах. Чтобы они прописались и в нашей стране, нужны были изменения в украинском законодательстве и помощь правительства. Поэтому Л.П. Туккер обратилась за помощью к народному депутату А.А. Костусеву.
При этом предприниматели сделали встречный шаг. И вскоре в одесском офисе Л.П. Туккер разместился фонд имени убитого редактора “Вечерней Одессы” Б.Ф. Деревянко, президентом которого был А. Костусев.

Поскольку дело, на которое рассчитывала инвестор, не пошло, она решила квартиру продать. Но не тут-то было. Та принадлежала уже некоему Г.А.Гусару. И эти лакомые квадратные метры в центре Одессы не на один год стали спорными.В результате, суд, удовлетворив иск Людмилы Туккер, решил, что именно она является действительной хозяйкой этой квартиры.

Решение Приморского суда вступило в законную силу и, казалось бы, поставило в споре точку. Однако, спустя несколько месяцев Г.А.Гусар, у которого хозяйка квартиры выиграла судебный спор, обратился в суд с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. И первым аргументом назвал то, что в данном помещении находится благотворительный фонд имени убитого редактора “Вечерней Одессы” Б.Ф. Деревянко.
Оставим Фемиде судить, имеют ли доводы заявителя достаточные основания для пересмотра решения. Тем более что суду было известно: в спорном помещении “квартирует” благотворительный фонд. Нам же ясно, что новое судебное разбирательство, возможно, позволит узнать новые подробности и о том, как квартира в центре Одессы переходила из рук в руки, и о роли А.А. Костусева в этой истории.

Мы будем следить за событиями, а пока что одно замечание: люди, которые хорошо помнят покойного редактора “Вечерней Одессы” Бориса Федоровича Деревянко, говорят, что если бы он узнал, какие квартирные зигзаги связаны с его именем, он бы в гробу перевернулся...
Такой вот кандидат в мэры Одессы от партии власти. Его нам навязывают и губернатор области Матвийчук, и даже премьер Азаров. Наверное, они плохо знают этого проходимца, потому что не доверяли ему свою собственность. Ведь если бы доверили – воочию убедились бы в моральных качествах данного индивида. И уж точно не доверили бы ему Одессу…
 
Алексей КАЗАТИНСКИЙ.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *