ВОЛЕЙБОЛ. Одесская «Джинестра» начала чемпионат с разгрома «Орбиты»

Сегодня в спорткомплексе СКА состоялась первая игра одесской «Джинестры» в новом чемпионате женской волейбольной Суперлиги. «ДЖИНЕСТРА» Одесса - «ОРБИТА-УНИВЕРСИТЕТ»

Запорожье - 3:0 (25:22 28:26 25:19)
2 октября 2010 года. Одесса. СК СКА.

Наши девушки начали новый чемпионат в новой форме но с прежним азартом добиваться максимального результата. Первую партию одесситки выиграли благодаря блестящему эйсу в исполнении Ани Ксенофонтовой (25:22), а самым непростым оказался второй сет. Команды подобрались к его завершению при равном счете на табло, но собранность в решающий момент и более крепкие нервы волейболисток «Джинестры» позволили хозяйкам дожать гостей из Запорожья.

К финишу третьего и, как оказалось, заключительного игрового отрезка подопечные Елены Соколовской достигли отрыва, способствовавшего окончанию встречи без лишних нервов – 25:19 и первая победа «Джинестры» в новом чемпионате. Отметим дебют в составе одесситок в матчах Суперлиги новичков команды Веры Козак и Насти Датий. Повторный матч «Джинестра» и «Орбита-Университет» проведут завтра. Начало поединка в СК СКА в 12.00.