Выставка Геннадия Шелепкова в Одессе: мастерство, красота, доброта

 В одесском арт-кафе "Чайка" (ул.Лейтенанта Шмидта угол Большой Арнаутской) сегодня вечером открылась персональная выставка художника Геннадия Шелепкова. Выставка эта

 юбилейная: Геннадию Андреевичу 13 сентября исполнилось 70 лет. Родился он в Алтайском крае и впечатления детства замечательно отразились во всём его дальнейшем творчестве. Он получил хорошее специальное образование: окончил Одесское художественное училище, а затем - Киевский государственный художественный институт. С 2005 года Геннадий Андреевич живет и творит в городе Ильичёвске.

- Эти работы, выполненные в классической реалистической манере, чрезвычайно насыщены эмоционально и смыслово.
С какой любовью изображены заповедные уголки Алтая. Эти пейзажи хороши по композиции, по тональности,- отметила искусствовед Вероника Коваль.

И примечательно, что художник, сумев превозмочь тяжёлую болезнь (сейчас ему приходится держать кисть двумя руками).
Преодолев болезнь, Геннадий Шелепков начал новый этап своего творчества, этап очень яркий. Художника стали привлекать цветы, и в них он отображает свою любовь к людям.

Все выступившие на открытии говорили о мастерстве художника, а главное, что в свои работы он вложил душу. Именно это привлекает зрителя в картинах Геннадия Андреевича Шелепкова, творческий путь которого обязательно будет продолжаться.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *