Общественность Одессы обеспокоена предвыборной риторикой Азарова

 Об этом говориться в письме к Президенту Украины Виктору Януковичу, которое подписали участники круглого стола "Одессе - мир, стабильность, процветание". Представители общественности

Одессы, с глубоким возмущением восприняли ряд высказываний Премьер-министра Украины Н. Азарова во время его рабочего визита  23 сентября.

"Глава правительства в ходе встречи с коллективом Одесского национального академического театра оперы и балета грубо и предвзято раскритиковал городскую власть и её действующего мэра Э.Гурвица за неудовлетворительное состояние города, заявив: "Такое ощущение, что я на 50 лет назад вернулся... Обидно за Одессу...".
Считаем, что подобная оценка состояния дел в нашем городе граничит с оскорблением; это, мягко говоря, ложь.

Не  знаем - по каким  улицам везли Премьер-министра Украины, но налицо реальное искажение фактов. За последние годы облик Одессы разительно изменился, город и его улицы приобретают подлинно европейский вид, идёт плановый ремонт и реконструкция исторических зданий; Одесса становится туристической столицей Украины; растёт её авторитет на международной арене.

Заявления Премьер-министра Украины идут в диссонанс с позитивными оценками нашего города со стороны представителей иностранных государств, высшего духовенства, деятелей науки и культуры, бизнес-кругов, многочисленных гостей города.

К сожалению, создается впечатление, что поведение Н. Азарова было преднамеренным, сценарий его высказываний был тщательно спланирован с учетом предвыборной ситуации. Так, глава Правительства в нарушение закона в своих выступлениях в Одессе фактически агитировал за незарегистрированного кандидата на пост городского головы. Подобные действия вызывают обеспокоенность общественности, всех неравнодушных, честных, любящих свой родной город людей.

Мы хотим, чтобы наше мнение было услышано, а интересы одесситов учтены руководством государства", говорится в письме.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *