Одесса – столица дебатов

Если не теперь, то в ближайшем будущем точно, заверяют интеллектуалы. Для этого у нашего города есть все! Умная молодежь, здоровые амбиции и поддержка муниципалитета.

Сегодня в управлении молодежной и семейной политики активно готовятся к первому одесскому состязанию в дебатах «Кубок мэра». Оно пройдет 16 октября. За главный приз от городского головы будут соревноваться 16 команд, а это около ста человек.

Участие могут принять как опытные мастера риторики, так и любители интеллектуальной игры. Судить оппонентов приедут виртуозы ведения дебатов из разных городов страны, в частности Киева и Херсона. Так что, умники и умницы готовятся изо всех сил. Читают книги, тренируют память и развивают мышление.

В этом помогут и тренинги, которые пройдут в Одесском Национальном Университете им. Мечникова 25-го и 26 сентября. Андрей Юсов, начальник управления молодежной и семейной политики Одесского городского совета: «Саме в таких дискусіях, коли люди міняються місцями , коли змушені ставати «за» і «проти», очевидно, народжується та схема, коли немає ворожого ставлення один до одного...

Я сподіваюсь, що дебати та тренінги і Кубок міського голови стануть в Одесі прекрасною традицією»

riak.odessa.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *