«Свободная Одесса» подозревает, что одесская милиция «кормится из ладошки Маркова»

 23 сентября в ходе пресс-конференции замначальника ГУ МВД в Одесской области Анатолия Бахчиванжи стало известно, что милиция намерена возбудить уголовное дело по части 2 статьи

 146 Уголовного кодекса Украины - “Незаконное лишение воли или похищение человка” по факту якобы имевшего место удержания журналистов все той же скандально известной телекомпании “АТВ” в интернет-клубе “Инферно”, расположенного по улице Гайдара, 24. Также решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела - уже по факту якобы имевшего место препятствования выполнению журналистами “АТВ” своих профессиональных обязанностей.  Что же на самом деле произошло и почему милиция проявляет такое доселе невиданное рвение?

Публикация журналистского расследования “Секретные материалы ОПГ “Родына” не на шутку всполошили уголовника Маркова, его преступную свору, а также некоторых нечистоплотных представителей власти и милиции, оказывающих им покровительство.

Шутка ли - всей Одессе стали известны откровения одного из ближайших соратников Макова, который чистосердечно рассказал нашему специальному корреспонденту, долгое время работавшему под легендой среди “мусорнойопозиции”, о том, как эта околополитическая группировка пыталась захватить рынок “Северный”, как жгли мусорные контейнера фирм-конкурентов, а также об аморальном образе жизни Костусева, Маркова, руководящего состава партии “Родына” и телеканала “АТВ”. А еще - о коррупционных связях Маркова в высоких властных кабинетах, прокуратуре и милиции.

Два месяца назад сервер нашего интернет-издания уже пытались уничтожить сотрудники милиции. Ночью они вломились в интернет-клуб, где располагался сервер издания и под мнимым предлогом незаконно изъяли системный блок компьютера с сервером газеты “Свободная Одесса”. События эти имели большой резонанс в стране и только добавили нашей газете популярности и репутации принципиального издания. Попытка закрыть рот нашей газете потерпела сокрушительное фиаско.

На сей раз Марков и его медиа-лакеи решили действовать более изощренным способом. Сославшись на якобы поступающие в адрес “АТВ” звонки жильцов дома по улице Гайдара, 24 с жалобами на работу интернет-клуба “Инферно”, располагавшегося в подвале этого дома, и нарушение закона о тишине, корреспонденты марковской телепомойки прибыли на место с целью устроить очередную провокацию.

Так называемые корреспонденты проникли в клуб и стали всячески препятствовать его работе, провоцируя драку, на которую они рассчитывали. В это время в клубе находилось много посетителей. Охрана заведения закрыла входную дверь и задержала непрошенных гостей до приезда милиции и до выяснения личностей провокаторов, именовавших себя журналистами.

Этого то лакеям Маркова и надо было. Они тут же засыпали медиа-пространство Одессы воплями о препятствовании работы журналистов сотрудниками “Свободной Одессы” и написали заявления в милицию. Их телеканал “АТВ” и интернет-отрыжки “Ревизор” и “Таймер” вопили о нарушении прав журналистов и требовали от сотрудников милиции принять меры. “Администрация интернет-клуба угрожала расправой съёмочной группе телеканала, ожидая прибытия подкрепления из числа боевиков “Свободной Одессы” - скулил гендиректор “АТВ” Александр Филиппов, надеясь устроить очередной скандал в эфире.

Таким нехитрым образом медиа-скандалисты Маркова и Костусева надеялись прекратить работу нашего издания руками милиции. Но допустили промашку. По указанному адресу сервер интернет-издания “Свободная Одесса” вот уже несколько месяцев, как не находится. Но медиа-лакеи Маркова не потрудились этого узнать. А потому допустили непростительный прокол, выставив себя на посмешище всей Одессе.

Вслед за ними на посмешище всей Одессе выставили себя и сотрудники милиции. Они столь рьяно защищают в последнее время телеканал “АТВ”, принадлежащий уголовнику Маркову, что закрадывается подозрение - а не кормятся ли они из его ладошки?

Надо отметить, что в Одессе по статье 171 УК Украины “Препятствования выполнению журналистами своих профессиональных обязанностей” милицией возбуждается уже третье (!) уголовное дело - больше, чем во всей стране вместе взятой за все годы существования нашего государства. К чему бы это такое рвение?..
Все очень просто. Криминалитет в Одессе не только прочно сросся с структурами власти и пустил свои щупальца в структуры правоохранительных и судебных органов, но даже обзавелся своими масс-медиа, на защиту которых и поставил своих оплачиваемых псов в милицейских погонах.

Давление милиции на предпринимателя, осуществляющего предоставление услуг в интернет-клубе “Инферно” по улице Гайдара, 24, нельзя расценивать иначе, чем месть ему за то, что ранее размещал на одном из своих компьютеров сервер нашей независимой газеты, изобличающей в том числе и преступную деятельность так называемых “оборотней в погонах”.

Эта акция запугивания не возымеет ровным счетом никакого действия на выход в свет нашей интернет-газеты. К сведению Маркова, его бездарных планокуров из “АТВ” и прислуживающих им сотрудников милиции: клуб “Инферно” никакого отношения к “Свободной Одессе” не имеет. Ранее там действительно размещался сервер газеты “Свободная Одесса”, однако после предыдущей милицейской атаки на наше издание сервер был перенесен на зарубежный хостинг. Так что не тратьте понапрасну силы и свои скудные таланты - работу “Свободной Одессы” вам не прекратить!
 

Пресс-служба “Свободной Одессы”
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *