Женщинам, желающим испытать радость материнства, поможет источник Святой Анны

 Скит Святой Праведной Анны находится недалеко от Почаева, в с.Онышковцы Дубенского района Ровенской области. По преданию, в глубокой древности на месте источника

стояла церковь, но во времена татарского нашествия она, по Божьему Промыслу, была спасена от надругательства, уйдя под землю. Эта легенда передавалась из уст в уста многими поколениями местных жителей. И однажды произошло чудо, засвидетельствовавшее, что это место исполнено особой благодати.

Согласно преданию, на месте, где когда-то находилась церковь, чудесным образом явилась икона Святой Праведной Анны. Первыми ее увидели пастухи. Икону торжественно перенесли в храм, но на следующее утро там ее не обнаружили - она вернулась на прежнее место. Тогда местные жители, со священниками, воздав соответствующие почести, повторно перенесли икону в храм, но утром опять нашли ее на старом месте.

После этого на месте явления иконы была воздвигнута часовня, и с этого времени здесь появился целебный источник.Многие годы сюда приезжали паломники, чтобы окунуться в священные воды и получить исцеление.

В 2000 году на этом месте был открыт скит Свято-Николаевского женского монастыря, построен Храм в честь Праведной Анны, открыта купальня, куда после молитвы окунаются паломники. Женщины купаются в рубашках и в платке. Температура воды в источнике одинакова и зимой, и летом - 4-5 градусов. Для желающих взять с собой воды, устроен колодец.

Святая Анна была матерью Пречистой Девы Марии. Иоаким и Анна, прожив праведную жизнь, не имели детей, из-за чего, согласно иудейским законам, считались большими грешниками пред Богом. Услышав их горячие мольбы, Господь послал к ним Архангела Гавриила, чтобы возвестить им радостную весть о рождении у них Богородицы. Святой Праведной Анне дарована сила помогать тем, кто мечтает обрести радость материнства. Многие паломники приезжают сюда, чтобы отслужить благодарственный молебен после рождения долгожданного ребенка.

Екатерина Иванова
Для Интернет газеты "Взгляд из Одессы"

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *