ФУТБОЛ. Игроки «Ворсклы» о победе в Одессе

 Сияющий от счастья забитого гола и от победы в целом, стоял, немного в стороне от всех возле автобуса, Роман БЕЗУС, и с радостью поделился своими впечатлениями от игры…

- Рома, с твоим выходом игра команды впереди заметно оживилась…
- В принципе, оценивая свой выход, не буду лукавить, вышел нормально. Все, вроде бы, получалось, удавалось обострять, полезно играть на атаку. Возможно, усилил игру, имел несколько хороших моментов, кроме того, что удалось отличиться голом. Во втором тайме команда мобилизовалась, и мы показали, что можем играть хорошо. Было постоянное движение вперед, мы хорошо играли в зонах, не допуская какого-то переполоха. Все, вроде бы, получалось. К тому же стали играть в два нападающих.

- Сам в победу когда поверил?
- Когда забили второй мяч. Хотя, в принципе, уверенность появилась уже вместе с тем, как мы стали создавать моменты у ворот одесской команды при счете 1:1. Честно, закрадывались мысли о том, что мы просто обязаны подарить радость себе и болельщикам. Мы ведь имели и другие стопроцентные моменты. А когда забил Чеснаков, тогда уже не было ни тени сомнения.

Некоторые одесситы на трибунах во время игры, и потом уже, после матча, утверждали, что победный мяч полтавской команды – автогол защитника Портильо. Но Владимир ЧЕСНАКОВ уверяет, что это именно «его» трудовой гол…

- Вова, вспомни-ка тот эпизод, когда «Ворскла» забивала второй гол.
- Там была сначала одна наша атака, с которой оборона, якобы, справилась. Затем мы быстро вернули мяч в штрафную. Я крикнул Красноперову, что иду вперед на мяч, и Олег меня не ослушался. Там вратарь Одессы, вроде бы как, крикнул защитнику, что он играет, но получилась неразбериха, и защитник «втянул» голову, а я тем временем этим воспользовался, и забил гол. Вот так.

- Какие впечатления от игры остались?
- Нелегко далась нам эта победа. Очень. Хотя нас тренеры и настраивали на такой бой. Слава Богу, что удалось победить.

- Наверное, игру можно четко разделить на две части?
- Полностью согласен. Первый тайм у нас не удался. Даже не знаю, почему так получилось. Будем разбираться.

- Возможно недооценка?
- Ни в коем случае. Мы помним кубковую игру прошлого года с кировоградской «Звездой». Тогда команда второй лиги здорово попортила нам нервы, и мы победили минимально – 1:0. «Черноморец» же своим уровней сейчас доказывает, что они случайно оказались по итогам прошлого сезона за бортом соревнований высшего уровня.

- В походе за кубком победного сезона 2008/2009 жребий лишь единожды дал «Ворскле» сыграть дома. И случилось это уже в полуфинальной переигровке с «Металлистом». Наверное, хочется, чтобы в этом году и дома была возможность сыграть?
- Если все пойдет по такому же сценарию, как в 2009-ом году, то я согласен, чтобы мы все матчи Кубка проводили исключительно на выезде (смеется).

Артем ЛОБАНОВ,
пресс-служба ФК «Ворскла» из Одессы

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *