Сбор коллектива Одесского русского театра

 В Одесском русском театре состоялся сбор коллектива театра, посвящённый началу нового театрального сезона. Откроется он 1 октября. Директор театра Александр Копайгора напомнил

о недавно завершившемся крупном событии - международном театральном фестивале "Встречи в Одессе", который прошёл с большим успехом.

Советник-посланник Посольства Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов прочитал и передал текст поздравления театру по случаю его 135-летия от Президента России Дмитрия Медведева.

Дипломат отметил, что всесторонняя поддержка Одесского русского театра будет продолжена. Он передал театру небольшую коллекцию старых программок театра, которые собирал несколько десятилетий назад в Одессе, с удовольствием посещая спектакли этого театра.

Что же в планах театра?

15 и 16 октября состоится премьера спектакля "Капитаны песка" по мотивам романа Жоржи Амаду, запомнившемуся по фильму 1975 года "Генералы песчаных карьеров". Приятно, что по ходу спектакля будет исполняться музыка из этого фильма. Но, конечно, театр предложит свою постановочную версию

2 ноября состоится премьера камерного спектакля "Спасенные страницы "Мастера и Маргариты".

Театр приступил к работе над пьесой Томаса Стоппарда "Отражение, или Истинное".

В перспективе - постановки пьес Жана Кокто, Елены Савранской, трагифарса Александра Каневского, который предложил театру свою пьесу во время недавнего пребывания в Одессе.

В общем, планы у театра большие. Послефестивальное напряжение спадает, и начинается интересная планомерная работа, которая, можно быть уверенным, принесет много удовольствия зрителям.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *