В Одессе своё мастерство покажут дзюдоисты

 25 сентября 2010г. в Одессе пройдет "VII Международный турнир по дзюдо, посвященный памяти заслуженного тренера Украины - Матюшенко А.А." (Шампанский пер., 11 а,

торжественное открытие - в 12.00)

Более 300 участников из 6 стран мира сойдутся на татами продемонстрировать искусство борьбы дзюдо. Представители титулованных  школ Израиля, России, Белоруссии и Украины, Германии и Венгрии, традиционно соревнуются в Одессе за право быть лучшими в мире дзюдо!

А это, скажем сразу, непросто! Ведь не зря дзюдо называют настоящими физическими шахматами! Участникам соревнований не только требуется проявить свою ловкость, гибкость, изворотливость, показать приемы борьбы и уложить соперника на лопатки! Дзюдо - это своеобразная  философия, овладевая которой, молодые спортсмены учатся чувствовать соперника и находить его слабые места.

Проведение подобных мероприятий, как впрочем, и развитие спорта, невозможно без поддержки со стороны крупных украинских и зарубежных компаний. Сегодня, во времена, когда повышается уровень детской преступности, "модным" в молодежной среде считается пить и курить, растет количество наркоманов и ВИЧ-инфицированных молодых людей, необходимо объединить усилия успешных людей! Необходимо показать молодым людям, что выбирая спорт, выбирая путь силы, чести и духа, они выбирают путь к своему благополучию и успеху. А для этого необходимо начать с самих себя. Если мы проявим интерес к развитию спорта, если мы поддержим молодых борцов, за ними потянется все больше молодых людей.

Именно поэтому организатором мероприятия выступила Общественная организация "Южная Ассоциация Профессиональных Видов Единоборств", созданная с целью пропаганды и популяризации профессиональных видов единоборств, борьбы с наркоманией и детской преступностью, воспитания нового поколения украинских спортсменов с мировым именем и содействия в формировании здорового, духовно и морально-стойкого общества.

По словам Станислава Стукальского, председателя совета "ЮАПВЕ", "поддерживая молодых спортсменов, внося тем самым свой вклад в развитие сильного и здорового общества, мы покажем достойный пример не только своим детям, но и всей Украине! Тогда со временем мы уверенно скажем что сегодня "модно" быть спортивным, "модно" быть сильным и честным. А это - залог развития здоровой нации и сильного государства!".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *