Президент ПАСЕ надеется, что местные выборы в Украине будут честными

 Об этом Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлют Чавушоглу заявил 22 сентября в ходе встречи с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем. Встреча состоялась

 в здании Одесской национальной юридической академии.

Как сообщил корреспонденту Интернет газеты "Взгляд из Одессы" глава южного представительства МИД Украины Константин Ржепишевский, высокий гость прибыл в Украину по приглашению Главы Верховной Рады Владимира Литвина.

Он уже встречался с Президентом, Премьер-министром и Министром иностранных дел Украины. Цель визита - желание Президента ПАСЕ ознакомится с ситуацией, которая сложилась в Украине и, в частности, в Одессе накануне проведения выборов в местные органы власти.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Мэр Одессы после встречи с высоким гостем отметил, что в ПАСЕ знают о планах Украины провести выборы в местные органы власти и уже неоднократно высказывалась за то, чтобы избирательный процесс был прозрачным и честным. "Будем надеяться, что европейские принципы проведения честных выборов когда то приживутся в Украине".

По мнению Эдуарда Гурвица, визит Президента ПАСЕ может стать толчком и для реализации в Одессе и ряда инвестиционных проектов. "Сегодня, во время нашей встречи, Мевлют Чавушоглу отметил, что Одесса чудесным образом изменилась в лучшую сторону. А это говорит в том, что есть перспективы и необходимость прихода в наш город новых инвестиций".

Мэр Одессы рассказал Президенту Парламентской Ассамблеи Совета Европы о международных связях города.

Во время  посещения Одесской Национальной Юридической Академии Эдуард Гурвиц также ознакомился с книгами, представленными в библиотеке этого престижного учебного заведения.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *