Пушкин в графике одесских художников

 17 сентября в Зелёном зале Воронцовского дворца состоялась открытие выставки "Пушкин в графике одесских художников". Пушкинская тема в работах крупнейших одесских графиков

была раскрыта в 13 работах. По словам соорганизатора проекта, Олега Борушко, 13 картин соответствуют 13 месяцам, которые провёл в Одессе великий русский поэт. На картинах изображены картины из жизни Александра Сергеевича, а также сюжеты из его произведений.

Валерий Хаит, известный сатирик, драматург, телеведущий, присутствующий на открытии выставки, сообщил, что организаторы мероприятия - невероятные энтузиасты, и делают для творчество великое дело. "Поэтов и художников не надо заставлять, им нужно давать надежду", - сказал Валерий Исаакович.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

На открытии художественной выставки также присутствовал известный одесский художник Геннадий Верещагин, который рассказал о своём участии в этом проекте: "Второй год подряд я предоставляю свои работы для выставок на время проведения Фестиваля русской поэзии в Одессе. Во время написания картин, вдохновлялся двумя бессмертными произведениями Александра Сергеевича - "Евгений Онегин" и "Руслан и Людмила". Считаю, что подобные фестивали творчества, поэтического и художественного, просто необходимы".

 Также Геннадий Верещагин поделился с корреспондентом "Взгляда из Одессы", что немного разочарован количеством людей на выставке: "думаю, что подобное мероприятие должно было бы заинтересовать намного больше людей...". Выставка продлится на время работы Всеукраинского фестиваля русской поэзии и культуры "Пушкинская осень в Одессе", до 20 сентября.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *