В Одесской мэрии отметили победителей конкурса социальных проектов

 В Одесской мэрии сегодня прошло награждение участников конкурса социальных проектов. Поздравляя его участников и победителей, секретарь Одесского городского

совета Александр Прокопенко сказал: - В этом году конкурс проводится в девятый раз.

В соответствии с распоряжением городского головы и для реализации программы, утверждённой городским советом, из городского бюджета было выделено финансирование в объёме 350 тысяч гривен. Активность конкурсантов была очень высокая.

Общее количество проектов, которые поступили на конкурс по семи номинациям, - сорок четыре. Участвовали тридцать две общественные организации и два органа самоорганизации населения. Среди них одиннадцать организаций приняли участие впервые. За весь период проведения конкурсов на получение социального заказа в Одессе в комиссию поступило 427 социальных проектов.

Из городского бюджета за восемь циклов было выделено 2 милллиона 381 тысяча гривен. Дополнительно привлечено за счёт грантодающих организаций 9 миллионов 936 тысяч гривен. То есть соотношение составляет 1:4. Это является одним из достижений нашего конкурса. Окончательные итоги были утверждены распоряжением Одесского городского головы. Победителем признан 21 социальный проект и 16 общественных организаций. Два органа самоорганизации населения получили статус исполнителей социального заказа. От имени мэра, от имени членов нашей комиссии, поздравляю победителей с такими высокими достижениями, - сказал Александр Прокопенко.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *