В Одессе обсуждают адаптационные возможности детей и молодежи

В Одессе, в Южноукраинском национальном педагогическом университете имени К.Д.Ушинского сегодня открылась международная научно- практическая конференция "Адаптационные возможности детей и молодежи".

В современной жизни проблемы, которые будут подняты на конференции, очень важны.

Какими растут наши дети, как приспособлены они к стрессовому характеру нынешней жизни, к нервным и физическим нагрузкам? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на конференции.

Будут в частности прочитаны доклады на такие темы: "Критерии резервных возможностей нервно-мышечной системы спортсменов при выполнении скоростно-силовой работы", "Комплексный подход к сбережению психического здоровья студенческой молодежи через предупреждение агрессии", "Возможности реализации олимпийского образования в дошкольных учреждениях", "Патогенетические механизмы заикания", "Гармоничность физического развития первоклассниц как критерий здоровья", "Сравнительный анализ физического развития 16-17-летних городских и сельских девушек, уроженок Одесской области" и ряд других.

В практической части конференции ее участники посетят спортивные тренировки и занятия по реабилитации в центре реабилитации детей-инвалидов, в дельфинарии, в Лермонтовском санатории и в других учреждениях.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *