«Свободная Одесса»: Костусев пытается подкупить Гончаренко!

 Как стало известно из источника в городском штабе Партии регионов, Костусев осознал, что без электората Гончаренко ему не одолеть Гурвица. А потому решил попросту подкупить

 Гончаренко. Но сын не был бы плотью от плоти отца своего - афериста и проходимца, если бы так просто согласился. Гончаренко согласен взять деньги, однако предлагаемая сумма его не устраивает. “Сын лейтенанта Шмидта”претендует на большее…


Каждые выборы городского головы в Одессе интересны по-своему. Но предстоящие вне всякого сомнения войдут в историю, как не имеющее аналогов противостояние отца и сына - Костусева и Гончаренко. История эта достойная пера писателя уровня Александра Дюма. Подумать только - сын на деньги отца “раскрутился”, стал депутатом, набрал политического весу, превзошел отца по рейтингу и сам решил стать мэром Одессы, похоронив многолетнюю мечту родителя возглавить наш город! Сколько Костусев боролся за это, сколько раз метался, предавал и пресмыкался, а тут родной отпрыск посягнул на святое - на мечту!
Такого Костусев стерпеть не мог. И пытался отключить Гончаренко от эфира. Он договорился с коллегами по “мусорнойоппозиции” и перекрыл доступ сыну на телеканалы

(детальнее об этом читайте в нашем материале “Интриги и грызня одесской “оппозиции” httpss://svobodnaya.odessa.ua/index.php/article/1787-2010-09-070717.html).

Однако это не возымело действие - Гончаренко проявлял невиданную активность и продолжал набирать обороты. Он использовал все доступные ему методы уличной пропаганды и Интернет, таким образом сохранив в значительной степени свои позиции.

Костусев организовал давление на сына. С его подачи Партия регионов пригрозила применить дисциплинарные санкции в случае, если Алексей Гончаренко не подчинится решению однопартийцев о выдвижении в мэры Одессы Костусева. Скажем прямо - несколько странное решение если учесть,  что Алексей Гончаренко, также являющийся членом Партии регионов, согласно большинства социологических опросов является безусловным лидером симпатий одесситов среди кандидатов-оппозиционеров.

И Партия регионов, выдвинувшая кандидатом в мэры Одессы отца Гончаренко, и сам Костусев осознают, что сын давно превзошел отца и по рейтингу, и по популярности среди одесситов. И это - бесспорный факт! Однако Алексей Алексеевич-младший не подходит “регионалам”, так как очень самостоятельный и несговорчивый политик - не чета своему отцу Костусеву, известному популисту и соглашателю.

В контексте этого “регионалам” очень важно, чтобы именно Костусев стал у руля Одессы. Команды у него нет, а потому им можно крутить как угодно.
Фактически, Костусев - это технический кандидат, марионетка в руках столичных его хозяев, “дурилка картонная” - как сказал бы персонаж кинофильма “Место встречи изменить нельзя”. И именно поэтому Костусев устраивает партию власти.

Не совладав с Гончаренко административными методами, Костусев решил подкупить Гончаренко. Посоветовавшись со старшими товарищами по партии, не мудрствуя лукаво он предложил сынишке миллион долларов. Оскорбленный не самим предложением, но предлагаемой суммой Алешенька отказался. По имеющейся информации, он требует сумму в разы превышающую предложение, а также должность председателя фракции Партии регионов в будущем составе Одесского городского совета. А это требование пока не устраивает Костусева и местное руководство Партии регионов. Пока…

Гончаренко - не дурак. Ну как минимум в вопросе денег. Он понимает, что Костусеву его выдвижение - как кость в горле. Папаша не пожалеет денег, чтобы осуществить свою мечту занять кресло мэра. А иной возможности раскошелить скупого родителя может уже и не представиться. А потому, раскручивая свою избирательную кампанию, Гончаренко пытается набить себе цену и выцыганить у Костусева приемлемую сумму и должность.

Правда на этом его карьера уж точно закончится - и это он прекрасно понимает. Зато деньги на кармане останутся. А с его “принципиальностью” не трудно догадаться, что отряхнувшись от проклятий своих обманутых последователей и приверженцев, он вновь придумает какую-то комбинацию, чтобы напомнить о себе. Ведь однажды он уже “прокинул” партию “Союз” - и ничего, “проканало”…
 
Алексей КАЗАТИНСКИЙ. 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *