ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Финальный этап чемпионата Украины. Одесская область – Киев – 0:3!

Вчера на ильичевской спортарене «Старт» состоялись первые матчи группового турнира финального этапа чемпионата Украины. Из восьми команд три представляют Одесскую область – «Глория»,

ТГО и «Старт».

Вчерашняя погода ну никак не могла благоприятно подействовать на футболистов. К сожалению, хуже всех к мокрому песку приспособились наши земляки. Как ни парадоксально, но вся наша троица проиграла, причем, с разницей всего в один мяч…

Так, «Глория» со счетом 2:3 уступила киевскому «Майндшеру», забив два гола во втором тайме, но пропустив в первом и дважды в третьем. Последнее «огорчение» было самым «огорчительным»: Кочин практически с центра поля забивал на последних секундах…

Свежеиспеченный чемпион Одессы – ТГО – также проиграл киевской команде – «Квазар-Микро». Что интересно, «синие» также во втором тайме вели 2:1, но в итоге проиграли 3:4. И судьбу встречи решил гол, также забитый на последней минуте… Парадокс!

Ну и еще раз о грустном. И о приятном для киевской команды… «Динамо-Хилд» в матче с ильичевским «Стартом» выглядело предпочтительнее и одержало победу. Интересность встречи состоит в том, что в ней было забито аж три (!) автогола! Причем, «стартовец» Мельник умудрился забить как в свои, так и в чужие ворота. «Динамовцы» поразили собственные дважды! А в итоге – 4:3 в пользу киевлян и 3:0 для столицы в противостояниях с нашими земляками.

В еще одном поединке, в котором не было представителей Одесщины, днепропетровский «Выбор» обыграл столичный «Артур-Мьюзик» с, как говорится, «песнями и плясками» – 5:3.

Сегодня на «Старте» продолжение «банкета»! Следите за сообщениями на нашем сайте!

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ

Результаты матчей первого игрового дня:

«ГЛОРИЯ» Одесса - «МАЙНДШЕР» Киев - 2:3

Голы: Лоскутов, 21, 23 - Кочин, 7, 36, Чирикан, 32

«ВЫБОР» Днепропетровск - «АРТУР-МЬЮЗИК» Киев - 5:3

Голы: Андреев, 15, 31, Черевко, 15, Неруш, 20, Рябко, 31 - Шуляковский, 6, Мозговой, 16, 34

«КВАЗАР-МИКРО» Киев - ТГО Одесса - 4:3

Голы: Директоренко, 3, Мельник, 20, Войток, 23, Бутко, 36 - Войников, 7, 19, Чистяков, 29

«ДИНАМО-ХИЛД» Киев - «СТАРТ» Ильичевск - 4:3
Голы: М. Мельник, 3, автогол, Бакуменко, 8, Романенко, 14, Бузько, 30 - Максименко, 7, автогол, М. Мельник, 24, Балан, 34, автогол.