«Верочка» на одесской сцене

 В Одесском русском драматическом театре состоялся показ комедии Якутского русского драматического театра им. А.С.Пушкина "Верочка". Спектакль прошел в рамках пятого театрального

театрального фестиваля "Встречи в Одессе".

Спектакль поставлен режиссером Линасом Зайкаускасом. Литературной основой режиссерских поисков стал малоизвестный коротенький рассказ А. Чехова о безответной любви некой Веры Гаврильевны (Верочки) к некоему Ивану Алексеевичу.

 По ходу спектакля о героях ничего неизвестно, кроме главных обстоятельств: она его любит, а он ее - нет. Любовь Верочки к интеллигентному молодому человеку чеховского типа абсолютно безответна и безнадежна, несмотря на усилия героини. Вся литературная основа сводится к минимуму текста.

Также в представленной постановке, режиссером Якутского театра были использованы и другие произведения бессмертного писателя, такие как - "Чайка" и "Три сестры".

Одесский зритель принял постановку тепло и энергично. О чем можно было судить по бурным аплодисментам и, столь желанным для каждого актера, крикам "Браво!" и "Бис!".

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *