Почетная награда Одессы вручена сербскому художнику-искусствоведу

 За многолетний добросовестный труд и значительный личный вклад в развитие имиджа города Одессы на международной арене Почетным знаком отличия Одесского городского головы

"Благодарность" отмечен МИЛОВИЧ Божидар

- гражданин республики Сербия, художник, искусствовед Белградского центра современного искусства.

В течение 30 лет Милович Божидар проводит в Одессе ряд культурных проектов, призванных лучше познакомить одесситов с творчеством сербских и черногорских художников, а также презентует творчество художников Одессы в Сербии. Господин Божидар выступал куратором и издателем каталогов к выставкам из собраний различных одесских музеев в музеях Белграда.

Провел в Одессе выставки: «Современное искусство Черногории» (май 2003 г., Одесский музей западного и восточного искусства) и «Милович - Малевич» (июнь 2008 г., Одесский художественный музей). Милович Божидар также является автором статей и телепередач по вопросам культуры славянских народов. Сегодня начальник управления международных отношений, европейской интеграции и связей с Одесской диаспорой Одесского городского совета Олег Долженков вручил Почетную награду г-ну Божидару.

odessa.ua

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *