В Одессе проходит международный студенческий конгресс

 6 сентября  в Одессе открылся IX Международный конгресс - Славянский педагогический собор "Поликультурное славянское образовательное пространство: пути и формы интеграции". 

Мероприятие проходит под эгидой Комитета ВС ПМР по вопросам образования, науки, культуры, семьи и детства, Международной Славянской Академии образования им. Я. А. Коменского, Одесского национального университета имени И. И. Мечникова, Института педагогического образования и образования взрослых АПН Украины, Гуманитарного фонда "Шаг в будущее".

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Международная славянская академия образования (МСАО) им. Я. А. Коменского была создана в июне 2002 г., МСАО - международный культурно-гуманитарный проект, целью которого является содействие негосударственными средствами развитию интеграционных процессов в сферах науки, культуры, образования, экономики и политики между странами СНГ и Восточной Европы.

За время существования МСАО провела большую работу по организации негосударственной международной научно-образовательной системы. В состав МСАО входят 28 вузов СНГ (ассоциированных членов), 176 действительных членов и 185 членов-корреспондентов из разных стран. Установлены прочные связи между членами РАО и АПН Украины, а также с учеными Белоруссии, Польши, Германии, Болгарии. Ежегодно проводятся Годичные собрания Академии, конгрессы и Педагогические чтения.

Все годы в работе международных конгрессов активное участие принимают ученые и практики национальных систем образования, видные государственные и общественные деятели, парламентарии, представители молодежной элиты, гражданского общества.

На пленарном и секционных заседаниях с докладами и научными сообщениями выступят видные ученые, политики, организаторы образования из России, Украины, Беларуси, Приднестровья, Польши, Германии, Болгарии, Финляндии, Чехии и других стран.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *