Волейбол. Одесская «Джинестра» уступает команде высшей лиги, но выигрывает группу

Сегодня в Евпатории завершился первый этап розыгрыша Кубка Украины для одного из четырех квартетов. Одесская «Джинестра», накануне одержавшая ключевую победу
над хозяйками паркета – «Керкинитидой» – встречалась с представителем высшей лиги – донецкой «ДонГУЭТ-ШВСМ».

Эта встреча принесла две плохие новости и одну хорошую. Первая плохая новость – травма, полученная последним новичком одесситок Верой Юрченко. По имеющейся у «Одессы-Спорт» информации, экс-блокирующая «Северодончанки» потянула икроножную мышцу. Втора плохая новость – «Джинестра» экспериментальным составом проиграла команде из Донецка. Выиграв первую партию, наши девчонки проиграли две последующие. Отыграться у гостей сил и желания хватило, а вот в решающем «сете» можно было уже не напрягаться. Это и есть хорошая новость! Поражение 2:3 вывело «Джинестру» во второй этап Кубка Украины с первого места, а вот донетчанки, так радовавшиеся победе над действующим обладателем Кубка, отправляются домой ни с чем, заняв последнее место.