Завтра в Одессе курсанты-новобранцы университета МВД возложат цветы к памятнику милиционерам

 1 сентября 2010 г. в 08:20 в Одесском государственном университете внутренних дел (переулок Сабанский, 4) состоится День знаний. Университет - одно из ведущих высших учебных

заведений системы МВД Украины, который к тому же является базовым по подготовке специалистов для подразделений транспортной милиции. В Одесском государственном университете внутренних дел открылся учебно-научный институт финансово-экономической безопасности и права. Отныне в институте будут готовить как специалистов образовательно-квалификационного уровня «магистр» в области управления финансово-экономической безопасностью и консолидированная информация, так и юристов широкого профиля, ведь прежний юридический факультет университета вошел в состав института.

Так в институте по специальности "Управление финансово-экономической безопасностью" будут учиться граждане Украины, имеющие базовое (бакалавр) или полное высшее образование ("специалист", "магистр") по направлениям "Экономика и предпринимательство", "Менеджмент", "Право", "Социально-политические науки", "Гуманитарные науки", "Информационная безопасность"," Социальное обеспечение " и " Военные науки, национальная безопасность, безопасность государственной границы ".

Также осуществляется набор студентов по специальности «Консолидированная информация» специфических категорий подготовки образовательно-квалификационного уровня «магистр». Магистры будут учиться по учебному плану, учитывая опыт как украинских так и зарубежных университетов, и который является адаптированным к потребностям южного региона Украины. Со своими поздравлениями к студентам, курсантам, их родителям, гостям и представителям общественности обратится ректор университета кандидат юридических наук, доцент, Заслуженный юрист Украины, генерал-майор милиции Волощук Анатолий Николаевич.

В ходе церемонии представители духовенства проведут молебен, после чего курсанты возложат цветы к мемориалу погибшим сотрудникам органов внутренних дел, как дань уважения старшим товарищам, которые навсегда останутся образцом для всех. В ходе торжества курсанты-новобранцы получат от ректора символический "ключ знаний", а студенты 1 курса учебно-научного института финансово-экономической безопасности и права - символический "студенческий билет".

По результатам вступительной кампании 2010 года на первый курс Одесского государственного университета внутренних дел приемной комиссией рекомендовано к зачислению 775 человек, из них 60 человек - на факультет подготовки специалистов для подразделений криминальной милиции, 50 человек - на факультет подготовки специалистов для подразделений транспортной милиции, 50 человек - на факультет подготовки специалистов милиции общественной безопасности, 60 человек - на факультет подготовки специалистов для подразделений следствия и дознания, 145 человек - на факультет заочного и дистанционного обучения сотрудников ОВД, 210 человек - учебно-научный институт финансово-экономической безопасности и права (дневная форма обучения) и 200 человек - учебно-научный институт финансово-экономической безопасности и права (заочная форма обучения).

odessa.ua

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *