Гаишники избили водителя мопеда

 В Симферополе сотрудники ГАИ сбили мопед под управлением 18-летнего парня, после чего избили парня. Происшествие произошло 29 августа около 16:40. Жители Симферополя

стали свидетелями погони гаишников на служебной машине за мопедом. Пользуясь явным преимуществом в скорости, гаишники догнали и сбили мопед, после чего согнали злость на парне, избив его руками и ногами.

По словам очевидцев, ставших свидетелями погони на перекрестке улиц Гоголя и Павленко крымской столицы, экипаж республиканской роты ДПС ГАИ № 1433 на служебном автомобиле ВАЗ-2115 преследовал мопедиста несколько кварталов. Гаишники попытались прижать мопедиста к обочине, но ему удалось вырулить во дворы. Один из гаишников выскочил из машины и продолжил преследование уже пешком, а его коллега развернулся и по "встречке" выехал на ул. Гоголя. В это время из дворов выскочил мопед, и погоня продолжалась еще 2 квартала.

{flvremote}httpss://images.autopark.tv/media/news/08.2010/krimskie_gayci_izbili_mopedista.flv&OBT_fname=krimskie_gayci_izbili_mopedista.flv{/flvremote}

Наконец, гаишник догнал мопед и правой стороной переднего бампера прижал его к бордюру, после чего водитель мопеда вылетел на обочину. В результате падения у него оказалась сильно повреждена нога - случайные прохожие видели много крови из рваных ран. От удара пострадал и перевернувшийся мопед  - на асфальте расплылось пятно от вытекшего масла и бензина.

"Они пролетели мимо нас, - рассказывает один из свидетелей происшествия, - потом мопед свернул во дворы и выскочил уже с другой выезда. А потом  милицейская Лада сбила мопед. Гаишник выскочил из машины, ему на помощь пришел товарищ, и они несколько раз ударили парня (водителя мопеда) - ногами, и руками, а он в это время пытался остановить кровь из ноги - просто оторвал кусок рубашки и, сидя на траве, пытался замотать рану. По словам очевидцев, сотрудники ГАИ даже не подумали оказать пострадавшему медицинскую помощь.

Другой очевидец рассказал, что после ДТП с милицейской машины выскочили лейтенант и сержант, избили парня, а потом затолкали его в машину. Лейтенант сел за руль своего служебного авто, а сержант поехал на мопеде в другую сторону.
Жители домов, расположенных на перекрестке, также слышали визг тормозов и сильный удар. "Я услышал резкое торможение, выглянул на улицу и увидел, как милиционер бьет парня сидящего на земле... Пока выбегал на улицу - все разъехались", - сказал один из них.

На видео, снятом одним из свидетелей происшествия, избитый парень уже утверждает, что он сам упал с мопеда, а сотрудники ГАИ любезно предоставили ему помощь. Методы физического воздействия еще никогда не подводили сотрудников правоохранительных органов.

Добавим, на видео сержант милиции утверждает, что мопед, сбитый за несколько минут до этого, принадлежит лично ему, поэтому он имеет полное право распоряжаться своим имуществом.

Отметим, что сотрудники ГАИ не имеют права преследовать двухколесный транспорт, если его пилот находится без шлема. Исключение - преследование совершивших преступление. Кроме того, сотрудники ГАИ сами создали аварийную обстановку, в результате которого пострадал участник дорожного движения. Кстати, запрет на преследование мотоциклистов связана именно с опасностью для жизни и здоровья водителей двухколесного транспорта. Т.е. в данном случае, гаишники сознательно нарушили закон.

Кроме того, пострадавшим ДТП сотрудник ГАИ обязан оказать первую медицинскую помощь и вызвать на место карету "скорой помощи".

httpss://drugasmuga.com
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *