В Одессе Служба помощи мэра запускает новую горячую линию

 82 тысячи звонков и более 56-ти тысяч онлайн-консультаций! Таков итог работы Службы помощи мэра. Однако в организации убеждены, это не предел. Чтобы помочь еще большему числу

горожан Служба помощи мэра запускает новую горячую линию. Теперь можно будет получить консультацию и по вопросам оформления субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

Служба помощи мэра работает уже 4 месяца. За это время сюда обратилось более 25-ти тысяч одесситов. В организации утверждают, наибольшее число обращений связано с проблемами ЖКХ. В то же время, растет количество телефонных звонков от благодарных одесситов.

Светлана Крупчан, начальник Службы помощи мэра: «Нам очень приятно, что одесситы не скупятся на слова благодарности и действительно, за ту работу, которую проводят сотрудники Службы помощи мэра и лично городской голова Эдуард Гурвиц, одесситы нам звонят - это порядка 600 обращений с благодарностью».

Однако сотрудники службы убеждены, они могут помочь еще большему числу горожан. А чтобы работа стала эффективнее, запускают новую горячую линию. По вопросам начисления субсидий на услуги ЖКХ.

Светлана Крупчан, начальник Службы помощи мэра: «С 30-го августа в службе помощи мэра ежедневно будет работать специалист, который будет работать с 9 до 16. В это время он предоставит консультацию по тому вопросу, как правильно начислить себе субсидию по упрощенной схеме, что для этого нужно будет сделать».

Специалист горячей линии - сотрудник городского департамента труда и социальной защиты. Говорит, оформление субсидии вызывает немало вопросов.

Прыймакова Анна, специалист «горячей линии»: «Вопросы стандартные. Одна девушка звонила, хотела узнать, можно ли ей оформить субсидию, если не пришло письмо из управления соцзащиты. Можно. А другая - можно ли оформить субсидию, если есть две квартиры, но у нее по санитарным нормам все в норме. Тоже можно».

Горячая линия по субсидиям на жилищно-коммунальные услуги будет работать до 10-го сентября. Без выходных. Чтобы каждый одессит смог получить ответ на свой вопрос.

riak.odessa.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *