Одесская ГАИ будет работать в усиленном режиме 1 и 2 сентября

 Сотрудники Госавтоинспекции Одессы будут дежурить возле каждой школы в первый день нового учебного года и День города. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник 

Одесского областного управления Госавтоинспекции Александр Якимович.

По его словам, чтобы снизить количество ДТП, инспекторы будут дежурить возле каждой одесской школы и контролировать движение транспорта. «Очень не хочется, чтобы праздник первого сентября был омрачен», - подчеркнул Александр Якимович.

Он обратился с просьбой к водителям, преподавателям, педагогам отнестись к обеспечению безопасности детей с ответственностью. «Каждый водитель должен понимать, когда подъезжает к школе, что это опасная зона», - заявил начальник облГАИ.

Также с началом нового учебного года возобновится плановая разъяснительная работа со школьниками по Правилам дорожного движения. «В школах будут проводиться открытые уроки в форме игры, чтобы дети понимали, как нужно вести себя на улице», - отметил Александр Якимович.

В День города, 2 сентября, ГАИ также будет работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить порядок на дорогах. Список улиц, которые будут перекрыты, пока уточняется, но Александр Якимович добавил, что точно будет перекрыто движение в центре города, и скорее всего - частично улицы Ришельевская и Екатерининская.

reporter.com.ua

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *