Отдых на природе: как уберечься от комаров

Пока на курортах кусаются цены, в лесу кусают комары. Исправить это помогут натуральные продукты. Одни из них сделают кровь настоящим ядом для насекомых, другие – быстро защитят и вылечат кожу, пишет M-Port.

Чеснок

Недаром киношных вампиров отгоняют бусами из чеснока – современные кровососы его тоже ненавидят. За несколько дней до похода следует начать есть чеснок по две дольки в день. Чесночные флюиды выходят с потом и гонят насекомых прочь.

Молоко

От солнечных ожогов или зуда от комариных укусов поможет молочная смесью – втирание ее в кожу дает почти мгновенное облегчение. Столовая ложка сухого молока размешивается с двумя ложками воды, размешивается – и мазь готова. Энзимы, которые содержатся в молоке, нейтрализуют яд насекомых и залечат ожоги.

Соль и сало

Чтобы облегчить зуд от укуса комара или клеща, следует смочить поврежденное место соленой водой, а потом смазать чем-нибудь жирным – куском сала или растительным маслом.

Лук

Если разрезать луковицу пополам и смазать ей открытые участки кожи, то насекомые не приблизятся. Впрочем, следует учесть, что и другие отдыхающие вряд ли приблизятся.

Кожура апельсина и лимона

Более приятный способ отогнать кровососов – цитрусовые. Следует снять кожуру с лимона или апельсина, сдавить ее так, чтобы пошел сок, и смазать им кожу.

Яблочный уксус

Метод, опробованный в американской армии: за три дня до полевых учений или марш-броска, солдаты начинали пить яблочный уксус – по столовой ложке трижды в день. Если продолжать это в течение всего похода, можно вернуться домой вообще без единого укуса.

Ваниль

Запах ванили нравится всем – кроме насекомых. Следует развести столовую ложку ванили в чашке воды, помазать этой ароматной микстурой открытые участки кожи. Комары, клещи и мухи не будут досаждать.

httpss://mediacentr.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *